О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за июль 2013 года

Московский аэропорт "Домодедово" ежемесячно подводит итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров

Московский аэропорт Домодедово ежемесячно подводит итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров. Победителями в восьми различных категориях (в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока) в июле 2013 года стали
"Трансаэро", "Россия", "Саратовские авиалинии", "Тулпар Эйр", Aegean Airlines, "Днеправиа", Iberia, Vietnam Airlines.

Авиакомпания "Трансаэро" уже традиционно одержала победу в первой категории конкурса, выполнив точно по расписанию 1596 рейсов. Лидером во второй категории стала авиакомпания "Россия", обслужившая без задержек 272 рейса. Авиакомпания "Саратовские авиалинии" заняла верхнюю строчку в третьей категории конкурса с результатом 148 пунктуальных рейсов. "Тулпар Эйр" стала победителем в четвертой категории, выполнив 18 рейсов без отклонений от расписания.

Самыми пунктуальными зарубежными авиаперевозчиками стали: Aegean Airlines (5-я категория, 141 пунктуальный рейс), "Днеправиа" (6-я категория, 91 пунктуальный рейс), Iberia (7-я категория, 59 пунктуальных рейсов) и Vietnam Airlines (8-я категория, 25 пунктуальных рейсов).

Конкурс пунктуальности авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад. За прошедшие годы количество российских и зарубежных авиакомпаний-партнеров аэропорта увеличилось более чем на треть.

По данным на начало августа 2013 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 83 авиакомпании по 239 внутренним и международным направлениям, 84 из этих направлений уникальны для Московского авиационного узла.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка