О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВЭБ-лизинг" профинансирует сделку по поставке самолетов Boeing 777-300 ER компании "Аэрофлот"

ОАО "ВЭБ-лизинг" и ведущий российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" заключили Соглашение о намерениях по организации финансирования шести самолетов Boeing 777-300 ER

ОАО "ВЭБ-лизинг" и ведущий российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" заключили Соглашение о намерениях по организации финансирования шести самолетов Boeing 777-300 ER.

В соответствии с документом "ВЭБ-лизинг" профинансирует приобретение шести новых самолетов, оснащенных двигателями GE90-115BL, для последующей их передачи в долгосрочный финансовый лизинг авиакомпании "Аэрофлот". Поставка воздушных судов запланирована на первое полугодие 2014 года.

ОАО "ВЭБ-лизинг" и ОАО "Аэрофлот" имеют многолетний опыт продуктивного сотрудничества в сфере финансирования поставок новых воздушных судов зарубежного и отечественного производства. Реализация очередного соглашения будет способствовать дальнейшему развитию программы обновления авиационного парка ОАО "Аэрофлот", развитию внутрироссийских и международных маршрутов.

ОАО "ВЭБ-лизинг": создано в 2003 году, с 2008 года компания входит в Группу Внешэкономбанка. Приоритетными направлениями деятельности являются лизинг авиационной техники, высокотехнологического оборудования, подвижного состава, морских и речных судов, автомобилей и специальной техники.

По результатам 2012 года ВЭБ-лизинг сохранил лидерство на российском рынке лизинговых услуг по показателям объема нового бизнеса и лизингового портфеля, в том числе в сегменте авиатранспорта.

ОАО "Аэрофлот": лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. В расписании "Лето-2013" собственные регулярные пассажирские полеты осуществляются в 122 пункта 52 стран мира (в России 36 пунктов) и грузовые рейсы в 7 аэропортов мира. В 2012 году авиакомпания перевезла более 17,656 млн пассажиров. Флот компании является одним из самых современных, молодых и быстрорастущих в Европе, который насчитывает 137 авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВЭБ-лизинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка