О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конгресс по химии в Турции

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Федор Карачевцев и Марина Якимова принимают участие в 44-м Международном химическом конгрессе IUPAC 2013, который проходит в Стамбуле

С 11 по 16 августа 2013 г. представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Федор Карачевцев и Марина Якимова принимают участие в 44-м Международном химическом конгрессе "IUPAC-2013", который проходит в Стамбуле.

Как сообщил Федор Карачевцев, "в день открытия конференции 11 августа с пленарным докладом выступил Нобелевский лауреат по химии 2004 года Арон Чехановер". "Доклад был посвящен клеточной системе деградации белков в лизосомах и вызвал большой интерес присутствовавших", - подчеркнул он.

12 августа начала работу секция  "Аналитическая химия". Интерес представителей ВИАМ вызвал доклад польского профессора Генрика Матусиевича, посвященный перспективам спектрохимического анализа неорганических материалов. "В нем показана возможность определения следовых количеств висмута, мышьяка, сурьмы, олова, кадмия и других элементов методом плазменной спектроскопии в сочетании с техникой генерации гидридов", - сообщил Федор Карачевцев. "Также интересен доклад американского профессора Гари Христиана "Роль аналитической химии в обществе: эволюция, инструменты, практика и использование, и преподавание аналитической химии", в котором отражена история возникновения и развитие аналитической химии как раздела науки, а также приведены современные направления и методики преподавания аналитической химии", - отметила Марина Якимова.

13 августа Федор Карачевцев представит стендовый доклад "Применение метода ICP-AES для анализа никелевых сплавов", в котором отражены результаты исследования по подбору методов пробоподготовки образцов и химического анализа никелевых сплавов для получения точных результатов измерения. В этот же день Марина Якимова познакомит посетителей конгресса со стендовым докладом "Определение кремния в металлических материалах методом ICP-AES", в котором рассмотрено исследование параметров пробоподготовки образцов алюминиевых и никелевых сплавов для точного определения кремния в металлических материалах.

В рамках конгресса работают 11 различных секций. Помимо докладов в области химии также представлены выступления по ряду других научных направлений. В числе прочих большое внимание уделено вопросам "чистой" энергии, экологии, материаловедения, безопасности и образования. Посетители конгресса также имеют возможность посетить выставку современного оборудования от ведущих производителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка