О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основная цель авиашоу с участием военной техники - поднятие престижа Вооруженных сил РФ, считает генерал-лейтенант Виктор Севостьянов

Проведение в крупных российских городах авиашоу с участием военной техники направлено на поднятие престижа Вооруженных сил РФ и демонстрацию боевой мощи ВВС, которые сегодня отмечает 101 годовщину со дня образования

Проведение в крупных российских городах авиашоу с участием военной техники направлено на поднятие престижа Вооруженных сил РФ и демонстрацию боевой мощи ВВС, которые сегодня отмечает 101 годовщину со дня образования. Такое мнение сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

"Благодаря авиашоу, мы показываем людям, что военная техника находится в надежных руках. Кроме того, проведение таких мероприятий не на словах, а на деле доказывает знаменитый девиз, что "Народ и армия едины", - подчеркнул Севостьянов. - Люди должны знать, что они находятся под надежной защитой, а также гордиться той мощью, которой сегодня обладает российская армия".

В честь 290-летия Екатеринбурга и Дня ВВС 18 августа в Свердловской области пройдет авиашоу с участием военной и гражданской авиатехники. В воздушном показе примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24М с аэродрома "Шагол" Челябинской области, звено истребителей-перехватчиков МиГ-31 с аэродрома "Большое Савино" Пермского края, боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24 с аэродрома "Каменск-Уральский" Свердловской области, а также крупнейшие в мире транспортные вертолеты Ми-26 с аэродрома "Упрун" Челябинской области.

В воздушном показе будет задействована не только военная, но и гражданская авиация. К боевым самолетам и вертолетам присоединятся самолеты "Пилатус", L-410 и "Эйрбас". Возглавит парадный строй военной авиации пилотажная группа "Стрижи".

Также в праздник будет развернута наземная экспозиция, в состав которой войдет техника войск противовоздушной обороны: пусковые установки и транспортные машины зенитных ракетных систем С-300ПС и современные радиолокационные станции. Гости праздника увидят уникальные специализированные поисково-эвакуационные машины, участвующие в операциях по спасению экипажей Международной космической станции, а также спускаемый аппарат космического корабля "Союз", в котором космонавты возвращаются на Землю.

Завершит авиапарад выступление 30 парашютистов поисково-спасательного отряда ЦВО, которые продемонстрируют в воздухе элементы акробатики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка