О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бразилии разбился самолет пилотажной группы ВВС

Двухместный самолет бразильских ВВС "Супер-Тукано" А-29 потерпел аварию и разбился сегодня в штате Сан-Паулу

Двухместный самолет бразильских ВВС "Супер-Тукано" А-29 потерпел аварию и разбился сегодня в штате Сан-Паулу. По сообщению пресс-службы военно-воздушных сил, оба летчика - офицеры элитной пилотажной группы "Эскадрилья дыма" - успели катапультироваться, однако погибли при приземлении.

Трагедия произошла неподалеку от взлетной полосы авиабазы Пирассунунга. По имеющейся информации, на земле никто не пострадал. Ведется расследование обстоятельств авиакатастрофы.

Сейчас пилотажная группа "Эскадрилья дыма" пересаживается на более мощные и тяжелые "Супер-Тукано" после более легких и маневренных самолетов "Тукано" Т-27. Бразильский турбовинтовой штурмовик "Супер-Тукано" активно используется ВВС южноамериканской страны для патрулирования обширных территорий Амазонии и борьбы с наркомафией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка