О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция и спасатели Эстонии подумывают об использовании беспилотников

МВД рассматривает вопрос об использовании беспилотных летательных аппаратов в работе полиции и спасателей

МВД рассматривает вопрос об использовании беспилотных летательных аппаратов в работе полиции и спасателей. Беспилотники могли бы применяться при выполнении многих рабочих задач в тех случаях, когда необходимо обеспечить поддержку с воздуха, но использование самолетов или вертолетов невозможно или нецелесообразно.

"Наша цель проста - принять в эксплуатацию новое устройство в сфере обеспечения внутренней безопасности. Эти средства не заменят полностью самолеты и вертолеты, но позволят нам быть более подвижными, во многих случаях они более быстрые, эффективные и экономичные", - пояснил координатор проекта, советник отдела миграционной и пограничной политики Рене Аллик.

"В использовании летательных аппаратов при спасательных работах или для поддержки полицейских операций в настоящее время нет ничего необычного, но чтобы извлечь максимальную пользу от современных технологий, следует с умом использовать новые предлагаемые возможности", - добавил он.

Министерство внутренних дел и эстонская фирма Threod Systems OÜ заключили в понедельник договор о проведении прикладного исследования, в рамках которого фирма предложит для сферы внутренней безопасности возможные решения по разработке систем беспилотных летательных аппаратов и их практическому применению.

Прикладное исследование должно быть завершено к 10 сентября.

В мировой практике беспилотники используются как в военном секторе, так и в борьбе с терроризмом и преступностью, изменении организации дорожного движения, геодезических исследованиях, картографировании и съемке, транспортировке груза через сложнопроходимые маршруты, экологическом мониторинге, поиске пропавших людей, в сельском хозяйстве, кинопроизводстве и сфере развлечений....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка