О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты-заправщики увеличат длительность полета южнокорейских истребителей

Очередное заседание Комитета по развитию обороны Южной Кореи завершилось принятием решения в пользу закупки четырех самолетов-заправщиков

Очередное заседание Комитета по развитию обороны Южной Кореи завершилось принятием решения в пользу закупки четырех самолетов-заправщиков.

На приобретение самолетов будет выделено более 1 трлн. вон (более $920 млн). Решение было озвучено представителем Агентства программ оборонных закупок (АПОЗ) Южной Кореи.

Он пообещал заинтересованным лицам, что соответствующий тендер будет объявлен до февраля 2014 года. Окончательное решение по конкретному типу самолета будет принято к октябрю 2014 года.

Предполагается, что самолеты поступят на вооружение ВВС Южной Кореи в период с 2017 по 2019 годы.

Среди основных претендентов на получение контракта СМИ называют Airbus A330 MRTT и Boeing KC-46.

Как отметили представители ВВС Южной Кореи, которые уже давно настаивали на необходимости закупки подобных самолетов, наличие самолетов-заправщиков позволит увеличить длительность полета каждого истребителя до полутора часов. Для Сеула это означает, что он сможет эффективно обеспечивать воздушное прикрытие удаленных островов Токто и Иодо, на которые также претендуют, соответственно, Япония и Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка