О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Упавший в Самаре самолет подняли из воды

Авария случилась вечером 11 августа в районе острова Телячий (Поджабный) на Волге - произошла жесткая посадка двухместного самолета в воду

Напомним, авария случилась вечером 11 августа в районе острова Телячий (Поджабный) на Волге - произошла жесткая посадка двухместного самолета в воду.

Погибших и пострадавших нет. К моменту прибытия спасателей самолет находился на расстоянии семи метров от острова, под водой на глубине шести метров. Причиной аварии называется отказ двигателя.

В настоящее время, как сообщает ПСС по Самарской области, самолет уже достали из воды. Так как дно в месте посадки имеет крутой уклон, то в целях сохранения конструкции самолета для подъемных работ был привлечен сухогрузный теплоход ГТМ 64 с грузовой стрелой. Разлива нефтепродуктов на поверхности воды при операции не наблюдалось. Авиамеханики приступили к ремонтным работам - воздушное судно скоро сможет снова подняться в небо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Samru.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка