О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Значительная часть расходов агентства гражданской авиации приходится на литерные рейсы - ОНС

Значительная часть транспортных расходов агентства гражданской авиации Кыргызстана приходится на литерные рейсы

Значительная часть транспортных расходов агентства гражданской авиации Кыргызстана приходится на литерные рейсы. Сообщил член общественного наблюдательного совета при министерстве транспорта и коммуникаций Талант Садакбаев на слушаниях по бюджету 2014 года во вторник.

"На транспортные расходы агентства гражданской авиации заложено (в проекте бюджета на 2014 год - КирТАГ) более 55 млн сомов, значительная часть предназначена на литерные рейсы, хотя там летают сотрудники аппаратов правительства, президента и Жогорку Кенеш. Они должны сами оплачивать расходы на литерные рейсы, тогда будет правильно, и мы будем видеть реальную картину", - сообщил Т. Садакбаев.

По его словам, несмотря на то, что чиновники постоянно заявляют о снижении расходов на содержание аппаратов президента, правительства и парламента, транспортные расходы агентства гражданской авиации в проекте бюджета на 2014 год увеличены по сравнению с текущим годом на 20 млн сомов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КирТАГ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка