О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Bombardier Q400 начнут полеты в Батагай

Рейсы авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск - Батагай - Якутск в скором времени будут выполняться на воздушных судах Bombardier Dash 8 Q400

Рейсы авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск - Батагай - Якутск в скором времени будут выполняться на воздушных судах Bombardier Dash 8 Q400. Соответствующий приказ о допуске аэропорта Батагай к приему канадских турбовинтовых самолетов был подписан Саха (Якутским) межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта ФАВТ 6 августа 2013 года.

Как сообщили ЯСИА в авиакомпании, на основании работы, проведенной авиакомпанией "Якутия" совместно с ФКП "Аэропорты Севера", заводом-изготовителем Bombardier и ООО "Прогресстех", был составлен акт о готовности аэропорта Батагай принимать самолеты Q400. Таким образом, Батагай станет первым аэропортом с грунтовой взлетно-посадочной полосой, куда будут выполняться регулярные рейсы на Bombardier Q400.

Авиакомпания "Якутия" открыла полеты по данному направлению 4 июня текущего года на самолетах Ан-140. Рейсы осуществляются дважды в неделю, по вторникам и четвергам.

Маршрут входит в список направлений программы субсидирования авиаперевозок жителей арктической зоны Якутии. Стоимость билета в одном направлении по специальному тарифу составляет 8 100 рублей. Возможность купить билеты по льготному тарифу предоставляется пассажирам в возрасте до 23 лет (включительно) и старше 55 лет в период с 1 апреля по 31 октября 2013 года.

Воздушные суда Bombardier Q400 уже эксплуатируются на маршрутах из Якутска в Нерюнгри, Тикси и Мирный. В дальнейшем авиакомпания "Якутия" планирует последовательное расширение географии полетов Q400 по Республике Саха (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка