О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Облегчены правила деловых перелетов между США и Канадой

Операторы бизнес-авиации, часто выполняющие перелеты между США и Канадой, получили значительное облегчение в своей деятельности

Операторы бизнес-авиации, часто выполняющие перелеты между США и Канадой, получили значительное облегчение в своей деятельности. Канадский федеральный суд отменил ранее действовавшее нормативное требование Канадского транспортного агентства, согласно которому бизнес-самолеты, прилетающие из-за рубежа, должны были соответствовать тем же требованиям, которые применяются и к самолетам регулярных коммерческих авиалиний.

В этом законодательном акте не учитывался ряд факторов, составляющих специфику деловой авиации - в частности, то что особенности каждого частного перелета определяются не операторами, а третьими лицами - клиентами, потенциальными клиентами, бизнес-партнерами, консультантами и т.д. В результате из-за этого норматива активность перелетов между США и Канадой снизилась.

Ассоциации бизнес-авиации NBAA и CBAA стали инициаторами судебного иска, после рассмотрения которого многие из мешающих ограничений были сняты....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка