О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Самарой проходят соревнования на Кубок главы города по самолетному спорту

Мероприятие продлится с 13 по 16 августа на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ на аэродроме "Бобровка"

Мероприятие продлится с 13 по 16 августа на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ на аэродроме Бобровка.

Полюбоваться на фигуры высшего пилотажа и головокружительные виражи в небе может каждый. Зрителей приглашают посмотреть как на сами соревнования, так и на красочную церемонию награждения победителей, показательные выступления летчиков-спортсменов на пилотажных самолетах, вертолетах, а также парашютное шоу. Желающие смогут прокатиться на некоторых видах авиационной техники, испытать на себе ощущения высшего пилотажа.

Аэродром будет открыт для приема гостей с 9 часов 17 августа, начало авиационного праздника в 11 часов, сообщают организаторы состязаний.

Летные состязания пройдут при поддержке министерства спорта региона, администрации Самары, Федерации самолетного спорта Самарской области.

Кубок главы Самары переходящий. Он был учрежден решением мэра Дмитрия Азарова в 2012 году и является единственным в России Кубком по самолетному спорту, учрежденным на муниципальном уровне. В мае 2013 года эти состязания были признаны лучшими в Конкурсе событийного туризма в Москве.

Справка НИА "Самара":

Появление самарского Кубка по самолетному спорту для губернии является прорывом, поскольку долгих десять лет подобные соревнования в Самарской области вообще не проводились. И только в 2011 году, на базе ЦСК ВВС - аэродроме "Кряж", впервые после долгого перерыва прошли Всероссийские соревнования по самолетному спорту на Кубок нашего земляка, летчика-испытателя Игоря Егорова.

Теперь в Самаре есть свой Кубок и областная столица претендует на то, чтобы вывести Самару авиационную на первые позиции Всероссийского календаря соревнований по самолетному спорту.

Первый розыгрыш Кубка главы города состоялся в сентябре-октябре 2012 года на Всероссийских соревнований по самолетному спорту. Обладателем Кубка стала команда летчиков-спортсменов ЦСК ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка