О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСУ 131-9 Honeywell отрабатывает более 100 миллионов часов

Компания остается технологическим лидером ВСУ. Вспомогательная силовая установка от Honeywell преодолела 100-миллионный рубеж во второй раз

Вспомогательная Силовая Установка серии 131-9 Honeywell - важнейшее технологическое решение компании, установленное более чем на 7,500 узкофюзеляжных самолетах по всему миру, например, на таких как Boeing 737, McDonnell Douglas MD-90, и Airbus A319, A320 и A321 - стала второй по счету ВСУ Honeywell, преодолевшей рубеж в 100 миллионов часов эксплуатации.

Компания Honeywell изобрела ВСУ в начале 1950-х годов и с тех пор остается безусловным лидером на рынке, где в настоящее время эксплуатируются более 36 000 различных ВСУ, а более 90 000 ВСУ производятся для 150 различных областей применения в коммерческой, бизнес- и военной авиации.

Серия 131-9 стала второй по счету серией ВСУ Honeywell, достигнувшей отметки в 100 миллионов часов эксплуатации. Первым рекордсменом была серия 85 - одна из ранних ВСУ Honeywell, предназначенных для узкофюзеляжных самолетов.

Очередное преодоление 100-миллионного рубежа стало еще одним подтверждением лидерства Honeywell как поставщика надежных и легких в обслуживании ВСУ, гарантирующих повышение эксплуатационной эффективности на протяжении многих десятилетий.

Невоспетые герои полета

Полет начинается и заканчивается с ВСУ. С момента, когда пассажир поднимается по трапу и в самолете включается кондиционер, и до момента полной остановки судна, ВСУ генерирует электричество для запуска основных двигателей, обеспечивает работу систем кондиционирования воздуха в салоне, освещения и бортового оборудования. ВСУ создает условия комфортного ожидание взлета для пассажиров.

ВСУ также обеспечивает бесперебойное поступление первичной или резервной электроэнергии в кабину пилотов и гидравлические системы во время полета. В 2009 году 131-9A ВСУ Honeywell, установленная на A320 US Airways, сыграла ключевую роль при аварийной посадке рейса 1549 на реку Гудзон в Нью-Йорке, обеспечив безопасность 155 пассажирами на борту.

Будущее ВСУ Honeywell

Honeywell изучает возможности дальнейшего совершенствования ВСУ 131-9, чтобы и в будущем предлагать своим клиентам лучшие в своем классе и высокоэффективые решения. Следующее поколение ВСУ будет использовать новые технологии, которые обеспечат сокращение расходов топлива примерно на 10 %, выбросов N2O закиси азота - на 25% , и позволят увеличить объем вырабатываемой электроэнергии более чем на 30%.

В будущем ВСУ Honeywell станут отвечать не только за внутренние системы. С помощью Зеленой Электрической Системы Руления ВСУ будут обеспечивать электродвигатели шасси, что позволит самолету парковаться автономно, выруливая между гейтом и взлетно-посадочной полосой без использования основных двигателей.

Цитата
Джим Фусаро (Jim Fusaro), Вице-президент по Маркетингу и Планированию выпуска новой продукции, Honeywell Aerospace

"Модель 131-9 от Honeywell является самой надежной ВСУ для узкофюзеляжных коммерческих самолетов в мире с более 100 миллионов часов эсплуатации, и это не предел. ВСУ 131-9 доказала свою высокую надежность, экономичный расход топлива и бесшумную работу на протяжении миллионов летных часов, зарегистрированных на сегодняшний день. Мы проводим ВСУ через ряд серьезных испытаний в экстремальных условиях для обеспечения надежности дальнейшей эксплуатации нашими клиентами. Например, один тест подразумевает запуск установки на высоте 12,5 км и при температуре - 37,7 С. Высокая надежность и эффективный расход топлива являются ключевыми факторами, позволяющими снизить общие операционные расходы на владение парком для наших клиентов "

Штаб квартира Honeywell находится в городе Феникс, штат Аризона, компания является ведущим мировым поставщиком интегрированной авионики, двигателей, систем и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, аэропортов и предприятий аэрокосмического комплекса, деловой, военной авиации и авиации общего назначения.
По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Honeywell». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка