О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект и смету восстановления взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута намерены начать разрабатывать в 2014 году

Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута предполагается начать в 2014 году

Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута предполагается начать в 2014 году.

Финансирование работ предусмотрено федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы", в рамках которой общий объем средств составит 932 млн рублей, из которых 564 млн рублей будут выделены из федерального бюджета, 98 млн рублей - из областного, оставшаяся часть - деньги из внебюджетных источников.

Отметим, в районе реализуется 12 приоритетных инвестиционных проектов в сфере нефтегазохимии, строительства, лесной отрасли. В первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза увеличился объем работ по договорам строительного подряда. Проводится системная работа по заключению и реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями, организациями, индивидуальными предпринимателями, ведущими хозяйственную деятельность. В 2012 году заключено 105 соглашений с крупными, средними и малыми предприятиями, включая индивидуальных предпринимателей на общую сумму 11,2 млн рублей.

Также в планах муниципалитета предусмотрено строительство трех модульных детских садов, реконструкция и ремонт еще двух дошкольных учреждений, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, а также нового культурно-досугового центра на 100 посадочных мест.

В свою очередь, правительство области готово осуществлять финансовую поддержку строительства дошкольных учреждений, в том числе и в Усть-Куте, при условии, что это будут типовые проекты, которые должны соответствовать стандартам качества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка