О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядок финансирования "малой" авиации изменится в Удмуртии

В сентябре в расписании ижевского аэропорта появится еще один рейс на Нижний Новгород

В сентябре в расписании ижевского аэропорта появится еще один рейс на Нижний Новгород. Как отметил в эксклюзивном интервью "Вестям" главный федеральный инспектор по Удмуртии, новое направление планируют запустить в рамках проекта "Региональные авиаперевозки". Это, впрочем, не единственная новость. По словам Дмитрия Мусина, в правительстве России сегодня принято решение об изменении порядка финансирования программы из госказны.

"Если до этого субсидирование производилось на одного пассажира, сейчас вне зависимости от загрузки субсидируется рейс. Это принципиальная разница, на которой настаивали авиаперевозчики и региональные авиакомпании. Правительство снимает часть нагрузки с перевозчиков и принимает на себя", - отметил ГФИ.

На стоимости билетов новшество никак не отразится. Пассажиры по-прежнему будут оплачивать только половину от реальной стоимости перелета. Дмитрий Мусин также подчеркнул, что программа региональных авиаперевозок долгосрочная. Механизмы финансирования могут меняться. Но сама суть - обеспечение доступности авиарейсов внутри федерального округа - останется....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Удмуртия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка