О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильский флот посчитан

В преддверии выставки LABACE 2013 бразильская ассоциация авиации общего назначения выпустила ежегодный справочник о состоянии отрасли в стране

В преддверии выставки LABACE 2013 бразильская ассоциация авиации общего назначения выпустила ежегодный справочник о состоянии отрасли в стране. В соответствии с ним, в 2012 году в Бразилии в общей сложности насчитывалось 13 965 самолетов, что почти на 900 единиц больше, чем в 2011 году.

К авиации общего назначения за прошедшее время добавились шесть трехдвигательных самолетов, 95 двухдвигательных, 119 одномоторных и 56 двухмоторных вертолетов. Последнее издание справочника также включает в себя более широкий спектр данных о бразильском парке деловых самолетов. Общая стоимость таких воздушных судов на местном рынке оценивается в $ 13,6 млрд. в 2012 году, что на 16% больше, чем в 2011 году.

Всего в стране 16 трехдвигательных самолетов бизнес-авиации, что составляет 0,11% от общей численности флота, но 4% по стоимости. В общей сложности 35% от стоимости бразильского флота приходится на двухдвигательные самолеты, еще 23% - на двухдвигательные вертолеты и 13% - двухдвигательные турбовинтовые самолеты. А 8008 одномоторных поршневых самолетов заняли в 2012 году 57% процентов от общего флота, но только 7% от совокупной стоимости.

ABAG начал издавать этот справочник, чтобы сделать информацию о размерах авиапарка страны более доступной для политиков. Властям Бразилии приходится иметь дело с ситуацией, в которой рост коммерческих авиакомпаний оказывают давление на ограниченную авиационную инфраструктуры страны, и это, в свою очередь, негативно отражается на авиации общего назначения.

В ежегодном справочнике использовались самые последние данные трех государственных учреждений, которые имеют данные по авиации общего назначения и трафику в крупнейших аэропортах страны. Например, в 2012 году учебные полеты увеличились на 63% и превысили трафик воздушных такси. Таким образом, эта категория полетов стала второй по величине группой авиации общего назначения с 25% от общего объема трафика. Еще одним сюрпризом является то, что в 2012 году вертолеты были наиболее часто используемым типом воздушных судов, и заняли долю в 35% от общего количество полетов АОН.

Среди областей Бразилии наибольшую динамику в 2012 году показал Центрально-Западный регион, трафик в котором вырос на 8%. В этом регионе также сосредоточено 44% от общего флота, который базируется в основном в штатах Сан-Паулу, Минас-Жерайс и Мату-Гросу....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка