О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Временный терминал откроют в аэропорту Пхукета

В аэропорту Пхукета построят временный пассажирский терминал, который будет обслуживать чартерные рейсы до момента окончания реконструкции Phuket International

В аэропорту Пхукета построят временный пассажирский терминал, который будет обслуживать чартерные рейсы до момента окончания реконструкции Phuket International, сообщает портал "Новости Пхукета" со ссылкой на госкорпорацию Аэропорты Таиланда (АоТ).

Как отмечает издание, на данный момент максимальная пропускная способность аэропорта Пхукета составляет 6,5 млн человек, в то время как реальный пассажиропоток в этом году насчитывает около 10,5 млн человек.

В сообщении указывается, что воздушная гавань будет способна принимать до 12,5 млн пассажиров, но только в 2015 году, когда завершится реконструкция. Именно по этой причине руководители АоТ приняли решение о строительстве временного комплекса.

Новый терминал будет находиться в отдалении от существующего. Под его строительство был отведен участок, на котором сейчас располагается футбольное поле. При этом уже в декабре текущего года на этом месте появится терминал площадью 1400 кв. м., который будет способен обслуживать 3 млн пассажиров.

Планируется, что пассажиры чартерных рейсов будут проходить регистрацию в новом временном зале, а таможенный досмотр и паспортный контроль - в старом терминале. Между двумя зонами будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка