О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Вертолетов России" Петров подтвердил, что уходит из компании по окончании 3-летнего контракта

Гендиректор "Вертолетов России" Дмитрий Петров подтвердил, что уходит из компании по окончании срока действия трехлетнего контракта

Гендиректор "Вертолетов России" Дмитрий Петров подтвердил, что уходит из компании по окончании срока действия трехлетнего контракта.

Один из участников состоявшейся сегодня закрытой встречи Петрова с рядом иностранных и российских отраслевых журналистов сообщил ИТАР-ТАСС, что гендиректор "Вертолетов России", комментируя информацию о своем скором уходе из компании. заявил: "Да, это действительно так".

Источник ИТАР-ТАСС в "Оборонпроме" /почти 100-процентный акционер "Вертолетов России"/ сообщил, что совет директоров "Оборонпрома" рассмотрит вопрос о назначении нового гендиректора вертолетостроительного холдинга 26 августа, накануне открытия авиасалона МАКС. "Почти точно это будет Александр Михеев из Рособоронэкспорта", - добавил источник.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники писала, что "Ростех" не планирует продлевать контракт гендиректора подконтрольного госкорпорации холдинга "Вертолеты России" Петрова. Его пост может занять Михеев, который сейчас курирует авиацию в "Рособоронэкспорте".

Источники газеты называют Михеева "давним членом команды" Сергея Чемезова, первоочередной задачей которого будет привлечение в капитал холдинга стратегического инвестора. Им может стать итало-британская AgustaWestland, которая на первом этапе получит не более блокпакета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка