О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда Военно-воздушных сил одержала уверенную победу на 48-м Открытом чемпионате России по вертолетному спорту

48-й Открытый чемпионат России по вертолетному спорту завершился в Тверской области на аэродроме "Борки".

За звание чемпионов России 2013 г. боролись лучшие спортсмены мирового уровня из России, Белоруссии, Польши и Украины. В командном зачете приняли участие 11 команд, в личном первенстве - 28 экипажей.

Программа соревнований соответствовала программе чемпионатов мира по вертолетному спорту и включала в себя 4 основные дисциплины: "Навигация", "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Слалом". Все упражнения обязательной программы основаны на элементах поисково-спасательных операций и требуют от спортсменов безупречной техники пилотирования, ювелирного владения вертолетом и полного взаимопонимания в экипаже.

Пилоты выступили на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных "Robinson-44".

В командном первенстве уверенную победу одержала команда Военно-воздушных сил России (военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина", учебная авиационная база "Сокол") в составе:

Алексея Майорова, пилота, мастера спорта; Сергея Костина, пилота, мастера спорта; Сергея Тупикова, пилота, мастера спорта международного класса; Алексея Пинтелина, летчика, мастера спорта международного класса. Тренер команды - заслуженный тренер России Владимир Брыкаев.

Команда-победительница награждена золотыми медалями и дипломами Минспорттуризма России, а также переходящим Кубком А.М. Черемухина и медалями его имени.

В индивидуальном первенстве военные летчики также показали высокие результаты. Алексей Майоров и Сергей Костин завоевали 1-е место в дисциплине "Полет на точность", а стабильное выступление во всех остальных видах программы принесло им заслуженное серебро в многоборье. Сергей Тупиков и Алексей Пинтелин стали бронзовыми призерами по "Развозке грузов" и четвертыми в абсолютном первенстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.