О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2013 организуют 11 национальных экспозиций

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, который пройдет в городе Жуковский с 27 августа по 1 сентября, примут участие практически все ведущие российские предприятия аэрокосмической промышленности

В авиасалоне примут участие 260 компаний из 43 стран мира

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, который пройдет в городе Жуковский с 27 августа по 1 сентября, примут участие практически все ведущие российские предприятия аэрокосмической промышленности. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константин Бирюлин.

Среди подтвердивших свое участие - госкорпорация "Ростехнологии", Объединенная авиастроительная корпорация, фирмы "Сухой", "МИГ", "Иркут", "Туполев", "Ильюшин" и многие другие. В павильонах зарезервировано 100% выставочных площадей.

Сейчас продолжается формирование экспозиции иностранных участников. На данный момент заявили о своем участии в авиасалоне более 260 компаний из 43 стран мира. В их числе Airbus, Rolls-Royce, Finmeccanica, Israel Aerospace Industries, Safran Group, Европейское космическое агентство и другие.

"На МАКС - 2013 будет организовано 11 национальных экспозиций - Германии, Франции, Бельгии, США, Канады, Швейцарии, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Великобритании", -  рассказал Бирюлин.

На экспозиции и в небе продемонстрируют 165 российских летательных аппаратов и 21 иностранный. Планируется, что на авиасалоне выступят российские пилотажные группы "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Беркуты", "Русь" и "Первый полет".

Константин Бирюлин подчеркивает, что от салона к салону количество участников увеличивается в геометрической прогрессии.

По его словам, Россия являлась и является одной из ведущих стран, разрабатывающих и производящих авиационную и космическую технику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка