О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка самолетов состоится в Иркутском аэропорту

В аэропорту Иркутска состоится празднование Дня воздушного флота. Основное событие праздника - выставка самолетов

Побывать в кабине самолета сможет любой желающий! Такая возможность будет представлена в воскресенье, 18 августа, когда в аэропорту Иркутска состоится празднование Дня воздушного флота. Основное событие праздника - выставка самолетов. В экспозиции будут современный российский самолет Ан-148, который был выпущен меньше года назад, комфортабельный канадский лайнер CRJ-200, на котором совершают перелеты в Китай, самолеты, осуществляющие полеты на региональных линиях - Ан-26, Ан-24, а также "кукурузник" Ан-2. Последний используют для облета территорий при проведении различных мониторингов. Также в экспозицию войдут военный самолет СУ-30 КН, который изготавливают на авиационном заводе Иркутска, вертолет Ми-8.

В 9:50 на площадке у центральных ворот пройдет торжественный митинг с участием первых лиц предприятия и других организаций, чья деятельность связана с авиацией. Гости соберутся на площадке у флагштокной группы: под гимн России в исполнении детского духового оркестра школы-интерната с углубленным изучением музыки поднимут флаги Российской Федерации, Иркутской области и аэропорта. В 10.00 будут открыты главные ворота и на перрон аэропорта, к стоящим самолетам, смогут пройти все желающие.

На праздничной площадке гостей будет ждать множество сюрпризов, например, показательные прыжки совершат парашютисты ДОСААФ. 120 воспитанников детских домов смогут подняться в небо. В рамках акции "На крыльях мечты" для них организуют благотворительные полеты над Иркутском.

В течение всего праздника будет идти большой концерт, в программе которого авиационные песни и всеми любимые шлягеры 80-х-90-х годов, танцы в исполнении профессиональных коллективов. Перед терминалом международных воздушных линий будет работать детская игровая площадка. В этом году впервые, помимо традиционной праздничной программы, маленьким гостям предложат принять участие в русских народных забавах: играх и хороводах. Для детей проведут мастер-классы по изготовлению игрушек из глины и бересты.

В терминале внутренних воздушных линий будут работать тренажеры-авиасимуляторы. Испытать чувство полета и поуправлять компьютерным самолетом смогут все желающие.

Отметим, большой праздник в честь Дня воздушного флота в аэропорту Иркутска проводят ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка