О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Panaviatic представит на Jet Expo свой новый проект

Крупнейший эстонский оператор бизнес-аваиции Panaviatic в очередной раз примет участие в московской выставке Jet Expo-2013

Крупнейший эстонский оператор бизнес-аваиции Panaviatic в очередной раз примет участие в московской выставке Jet Expo-2013. Как рассказал BizavNews Президент Panaviatic Алексей Кулаковский,  в этом году Jet Expo станет идеальной площадкой для презентации одного из самых крупных инфраструктурных авиационных проектов в современной истории Эстонии. Речь идет о строительстве специализированного ангарного комплекса для самолетов бизнес-авиации, оператором которого и станет Panaviatic.

"Уже в начале сентября мы заложим символический первый камень в новый комплекс и, как ожидается уже в апреле 2014 года, сможем принять первых клиентов. Согласно проектной документации, новый комплекс будет состоять из пяти ангаров различного размера, где смогут разместиться до 10 бизнес-джетов среднего размера и один тяжелый лайнер типа ACJ/BBJ, либо большее количество самолетов, но меньшего размера. Общая площадь комплекса составит около 5200 кв.м. Предполагаемый объем инвестиций - около 5 млн. евро (всего же в 2013 году аэропорт планирует инвестировать 13,8 миллиона евро на развитие инфраструктуры)", - комментирует г-н Кулаковский.

Предполагается, что новый комплекс будет, прежде всего, ориентирован на российских клиентов и в борьбе между прибалтийскими аэропортами, таллиннский - имеет все шансы стать ключевым. В Panaviatic ценовая политика - ключевой момент бизнес-стратегии, и на Jet Expo компания планирует подготовить специальные предложения для стартовых клиентов. Сейчас же аэропорт Таллинна наиболее привлекателен для полетов бизнес-авиации. Отсутствие слотирования и самые низкие аэропортовые сборы среди прибалтийских аэропортов, вкупе с новым специализированным комплексом для бизнес-джетов, дают аэропорту определенную фору в будущем. В компании надеются, что с вводом в эксплуатацию нового объекта смогут не только увеличить количество предоставляемых услуг, но и существенно поднять собственный имидж. В рамках работы Jet Expo компания проведет ряд переговоров с потенциальными клиентами и поделится своими среднесрочными и дальнесрочными перспективами развития.

По мнению г-на Кулаковского, с открытием нового комплекса компания может получить хорошие позиции в привлечении новых клиентов, прежде всего, из Санкт-Петербурга и Москвы. Также новый объект позволит российским клиентам, уже имеющим во владении воздушные суда зарегистрированные в европейских регистрах, по новому взглянуть на данный регион, поскольку его близость, а также спектр услуг и сервисов и уровень финансовых затрат на управление и обслуживание самолетов не сравним с европейскими. "В свою очередь, мы не стремимся увеличивать объем наших услуг, а делаем все для того, чтобы их качество отвечало высоким требованиям, как официальных учреждений, так и клиентов", - резюмирует г-н Кулаковский.

Panaviatic Ltd (основана в 2008 г.) - это частная авиакомпания, оперирующая частными самолетами, имеющая Сертификат оператора воздушных судов, одобренный ECAA (Эстонским Департаментом Гражданской Авиации) и лицензию на осуществление воздушных перевозок, одобренную министерством экономики. В дополнение к постоянному контролю со стороны Эстонского Департамента Гражданской Авиации и в связи с тем, что некоторые самолеты Panaviatic находятся в лизинге у различных европейских банков, компания ежегодно проходит различные аудиты со стороны этих учреждений. В 2010 г. была основана дочерняя компания AS Panaviatic Maintenance. В 2012 г. компания AS Panaviatic Maintenance была одобрена и получила сертификат от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) - Part 145.

На сегодняшний день у Panaviatic в управлении находятся шесть самолетов Bombardier, из которых один Learjet 31, четыре - Learjet 60 и один Learjet 60XR. Помимо выполнения чартерных рейсов компания активно работает и в других сегментах, включая управление воздушными судами, техническое обслуживание, наземное обслуживание, аудит и консультирование. В настоящий момент Panaviatic эксплуатирует на территории аэропорта Таллинна неотапливаемый ангар площадью 1600 кв.м, где компания хранит и обслуживает собственный флот.

На сегодняшний день объем полетов бизнес-авиации в Эстонии составляет 150-160 рейсов в месяц, из которых примерно половина приходится на местных операторов. Такая ситуация наблюдается на протяжении крайних 3 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка