О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивосток состоялась встреча с представителями  The Boeing Company и Air Bridge Cargo

Сегодня в ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" с ознакомительным визитом прибыли специалисты компании The Boeing Company и грузовой авиакомпании Air Bridge Cargo

Сегодня в ОАО "Международный аэропорт Владивосток" с ознакомительным визитом прибыли специалисты компании The Boeing Company и грузовой авиакомпании Air Bridge Cargo. Главной целью визита стало рассмотрение возможности получения аэропортом Владивосток допуска на прием воздушного судна типа Boieng 747-800.

В ходе встречи был проведен осмотр аэродромной инфраструктуры, технических средств обеспечения полетов, спецтехники аэропорта. Гостями был отмечен высокий уровень подготовки и содержания ИВПП, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов. Также представители The Boeing Company и Air Bridge Cargo посетили строящийся грузовой терминал "Карго-Владивосток".

Встреча является одним из мероприятий, проводимых в рамках реализации стратегии развития ОАО "МАВ". Допуск на прием воздушного судна типа Boeing-747-800 существенно расширит возможности авиаперевозчиков для использования их флота в аэропорту Владивостока. Кроме того, известно, что Boeing-747-800 имеет модификации, позволяющие осуществлять не только пассажирские, но и грузовые авиаперевозки.

- Boeing 747-800 - один их крупнейших воздушных судов мира, и не каждый аэропорт в России сможет его принять. Для аэропорта Владивосток получение допуска на прием этого типа воздушного суда - реальная возможность, - комментирует заместитель руководителя операционного отдела Air Bridge Cargo Артем Андрияшкин. - А учитывая, что в ближайшее время в эксплуатацию будет введен грузовой терминал ООО "Карго-Владивосток", аэропорт Владивосток станет полноценным партнером для сотрудничества с грузовыми авиакомпаниями, которые используют данный тип воздушного судна.

- Сегодня я был приятно удивлен, что далеко от центра России есть достойный пример для подражания Западу - ОАО "МАВ" может стать конкурентом для крупнейших аэропортов страны, - говорит ведущий специалист программы 747-800 The Boeing Company Ричард Ваисвила. - Что касается допуска на прием Boeing-747-800, могу смело сказать о полной готовности аэропорта Владивосток к похождению этой процедуры.

В рамках встречи специалисты провели полезный обмен мнениями и рассмотрели план дальнейшего взаимодействия. Его следующим этапом станет подготовка необходимых документов и проведение специализированного обучения сотрудников производственных подразделений аэропорта.

- Аэропорт Владивостока стремится к расширению своих услуг на рынке авиаперевозок, и получение допуска на Boeing-747-800 - это прекрасная перспектива развития для нас и наших партнеров, - говорит генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - Уже сегодня полетами в аэропорт Владивостока на Boeing-747-800 с целью организации пассажирских авиаперевозок интересуется наш давний партнер - Korean Air.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества

The Boeing Company - американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. В состав корпорации входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes (гражданская продукция) и Integrated Defense Systems (продукция военного назначения). Кроме того, в состав корпорации входят Boeing Capital Corporation (вопросы финансирования проектов), Shared Services Group (инфраструктурная поддержка) и Boeing Engineering, Operations & Technology (разработка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов). Заводы компании расположены в 67 странах мира. Компания поставляет свою продукцию в 145 стран мира. Boeing сотрудничает с более чем 5200 поставщиками в 100 странах. Основой производства компании являются самолеты типов 737, 747, 767 и 777, а также Boeing Business Jet. Новейшими разработками разработками являются - Boeing 787 Dreamliner и Boeing 747-8.

AirBridgeCargo - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик - входит в Группу компаний "Волга-Днепр". "AirBridgeCargo" выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 20 пунктов назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Ченду, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы - Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США). В настоящее время маршрутная сеть "AirBridgeCargo" в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск. С 26 ноября 2012 года в состав флота "ЭйрБриджКарго" входят 11 воздушных судов семейства Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и три Boeing 747-8F)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка