О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиастар-СП" до 2017 года планируется собрать 20 самолетов Ту-204СМ

На международном авиа-космическом салоне "МАКС", который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября, с отечественной авиакомпанией Red Wings будет подписано соглашение на поставку самолетов Ту-204СМ

На международном авиа-космическом салоне "МАКС", который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября, с отечественной авиакомпанией Red Wings будет подписано соглашение на поставку самолетов ТУ-204СМ. Об этом сообщил директор ОГКУ "Развитие авиационного кластера Ульяновской области" Юрий Сарычев.

"Во-первых, мы ждем заказ от государственных структур - это передача самолетов для Минобороны РФ. Также ожидается сборка десяти самолетов для компании Red Wings. Всего до 2017 года планируется собрать 20 судов ТУ-204СМ. "Авиастар-СП" готов к производству. Сейчас четыре машины находятся в стадии более 50 процентов комплектации. То есть две-три машины в год реально выпускать дополнительно к существующим заказам "Авиастара", - прокомментировал Сарычев.

В июне этого года новый самолет Ту-204СМ, произведенный на "Авиастаре", получил дополнение к сертификату типа и готов к пассажирским перевозкам. По словам руководства ЗАО "Авиастар-СП", завод готов к серийному производству. Однако о прибыли речь пока не идет: "Авиастару" необходимо стартовое финансирование для выпуска самолетов. Так, на каждую машину ТУ-204СМ необходимо около 900 миллионов рублей дотаций.

На "МАКСе" планируется подписать еще несколько соглашений. Во-первых,  между правительством Ульяновской области и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) будет подписано соглашение о создании центра транспортного авиастроения. Также между областным правительством, ОАК, "Авиастар-СП", Ульяновским государственным университетом и Ульяновским авиационным кластером планируется подписание соглашения о создании технопарка на территории завода "Авиастар-СП".  Кроме того, ожидается подписание соглашения о международном сотрудничестве с предприятием "Антонов" (Киев)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка