О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между КНР и Тайванем самолеты летают 670 раз в неделю

Между континентальным Китаем и Тайванем совершаются 670 регулярных авиарейсов в неделю

Между континентальным Китаем и Тайванем совершаются 670 регулярных авиарейсов в неделю. Ранее этот показатель составлял 616, сообщила Ассоциация за развитие связей между двумя берегами Тайваньского пролива.

КНР является крупнейшим поставщиком туристов на Тайвань. За последние пять лет остров посетили 6,2 млн китайских путешественников. В свою очередь, Тайвань стал третьим по величине турпартнером Поднебесной.

Ранее сообщалось, что по итогам января-июня 2013 г., товарооборот между двумя берегами Тайваньского пролива составил $101,14 млрд. Это на 34,8% больше, чем годом ранее. За первые шесть месяцев текущего года вывоз товаров с континентального Китая на остров составил $21,01 млрд. Данные показатель вырос на 27,4% относительно уровня за январь-июнь 2012 г. С Тайваня в КНР ввезено $80,12 млрд с приростом на 36,9% в годовом исчислении. Тайвань стал седьмым крупным торговым партнером Поднебесной.

В первой половине 2013 г., в Китае было утверждено 983 проекта с участием тайваньских инвестиций. Это на 10% меньше, чем за первую половину 2012 г. За тот же период текущего года фактически были использованы тайваньские инвестиции в объеме $1,26 млрд. Они сократились на 22% в годовом исчислении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка