О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НОАО "Гидромаш" отметит День Воздушного флота России корпоративным праздником

16 августа на "Гидромаше" пройдут торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику - Дню Воздушного флота России

16 августа на "Гидромаше" пройдут торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику - Дню Воздушного флота России.

В 14.00 на центральной площади предприятия состоится общезаводской митинг, на который приглашены руководители органов государственной власти.

Гости вручат ведомственные и региональные награды лучшим работникам предприятия, среди которых конструкторы, технологи, токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, внесшие весомый вклад в развитие предприятия и отечественного авиастроения. Свидетельства о присвоении звания "Почетный авиастроитель", Почетные грамоты и Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ получат восемь заводчан. Труд двадцати человек будет отмечен наградами регионального уровня.

НОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

Основано Петром Ильиным в 1805 году в городе Москве как каретная мастерская, выпускающая различные виды конных экипажей, удостоенных высочайшей награды, иметь изображение Императорского герба. С 1930-х годов прошлого века проектирует и изготавливает шасси для отечественной авиации.

Взлетно-посадочные устройства, выпускаемые предприятием, установлены на различных модификациях самолетов и вертолетов фирм Микояна, Сухого, Яковлева, Ильюшина, Туполева, Камова, Миля. Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля многоразового использования "Буран". В 1976 году за высокие трудовые успехи предприятие награждено Орденом Трудового Красного Знамени, в 2005 году за большой вклад в разработку и создание авиационной техники - Благодарностью Президента РФ.

Среди последних разработок НОАО "Гидромаш" для российской авиации шасси истребителя пятого поколения Т-50, нового пассажирского лайнера МС-21, многоцелевого вертолета Ка-62.

Помимо этого предприятие интегрировано в европейские авиастроительные проекты и поставляет компоненты шасси для самолетов Эрбас, Эмбраер, вертолета Агуста. НОАО "Гидромаш" - единственное предприятие в России, которое принимает участие в строительстве самого большого в мире пассажирского лайнера Эрбас А-380, изготавливая титановые блоки для системы управления полетом. Среди новых международных проектов: Эрбас А350XWB и Бомбардье C серия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка