О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс и Qantas открыли совместную маршрутную сеть в Новой Зеландии

Сегодня "Эмирейтс" и Qantas объявили о расширении совместной маршрутной сети - путешествия между Новой Зеландией и Австралией уже доступны для бронирования

Сегодня Эмирейтс и Qantas объявили о расширении совместной маршрутной сети - путешествия между Новой Зеландией и Австралией уже доступны для бронирования.

В рамках партнерства были приняты меры для создания удобных стыковок на маршрутах в Новую Зеландию и из страны. Так, Qantas изменила расписание текущего рейса Крайстерч-Сидней, увеличив тем самым число международных стыковок для путешествий из Сиднея. Также авиакомпания объявила о планах по открытию рейса из Перта в Окленд.

Эмирейтс продолжит совершать 28 рейсов в неделю в города Новой Зеландии, в том числе ежедневные рейсы на маршрутах Окланд-Сидней, Мельбурн-Брисбейн и Сидней-Крайстчерч. С 1 октября все полеты Эмирейтс в Окленд будут осуществляться на Airbus А380. Qаntas эксплуатирует A380 на ежедневных рейсах из Дубая в Австралию, предлагая более 100 стыковок в неделю для дальнейшего перелета в Новую Зеландию.

Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил, что код-шеринг, объединенные тарифы и программа лояльности обеспечат дополнительные преимущества для пассажиров Эмирейтс и Qantas.

"Это первые значительные шаги в рамках партнерства Qantas и Эмирейтс над Тасмановым морем, и преимущества для наших пассажиров будут расти вместе с развитием нашего сотрудничества, - сказал Тим Кларк. - Мы ожидаем, что положительный эффект также коснется туристической отрасли, а это хорошая новость для каждой из сторон".

"Благодаря партнерству, в маршрутную сеть Эмирейтс вошли Квинстаун и Веллингтон в Новой Зеландии, дополнив 55 австралийских маршрутов авиакомпании, уже доступных для наших клиентов", - продолжил Тим Кларк.

Алан Джойс (Alan Joyce), CEO Qantas Group, отметил, что новое расписание полетов Qantas является одним из многочисленных факторов, говорящих в пользу сотрудничества авиакомпаний в Новой Зеландии.

"Наш новый рейс из Окленда в Перт призван обеспечить спрос в течение высокого туристического сезона, а новое расписание полетов над Тасмановым морем предложит более удобные по времени рейсы и больше стыковок для перелетов в Австралию и по всему миру, - сказал Алан Джойс. - Объединенное расписание полетов Qantas и Эмирейтс включает около 130 рейсов в неделю, осуществляемых из Окленда, Крайстчерч, Веллингтона и Квинстауна через Тасманово море, обеспеченных удобными стыковками с более чем 175 направлениями в Австралии, Азии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Европе".

Рейсы Эмирейтс между Австралией и Новой Зеландией обслуживаются Airbus A380 и Boeing 777-300ER. Рейсы Qantas осуществляются на самолетах нового поколения Boeing 737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка