О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

17 августа в Авиа-пленэре аэропорта "Киев" примут участие 17 современных художников из Украины, США и Ирака

В ближайшую субботу, 17 августа 2013 г. в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) состоится первый Авиа-пленэр

В ближайшую субботу, 17 августа 2013 г. в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны) состоится первый Авиа-пленэр.

17 современных художников из Украины, США и Ирака, работающих в различных стилях, примут участие в редком для аэропортов мира действе - творении работ на летном поле, в непосредственной близости от самолетов стоящих на перроне, с видом на взлетную полосу. Всего же на участие в редком мероприятии было подано 50 заявок от художников.

Рады представить некоторых художников, которые посетят пленэр в аеропорту "Киев":

Кристина Катракис, американская художница украинского происхождения. Ее работы находятся в коллекциях известных политиков, президентов и звезд Голливуда. Работает как художник-постановщик в Голливуде. Занимается благотворительными проектами. Является представителем ООН в сфере культуры. Преподает в университете Мемфиса. Профессор искусств.

Aram Saley , профессиональный скульптор и художник из Ирака.

Тамара Гержан, реставратор Национального художественного музея Украины. Член Союза художников. Работы художницы находятся в частных собраниях в Украине, США, Хорватии, Сербии, Германии.

Виктория Григорьева, профессиональный художник-график, работала арт-директором журнала "Натали" и "Женском журнале". В настоящее время возглавляет свой собственный консультационный бизнес, специализирующийся в художественном направлении и искусстве. Работает в технике пастели, акрила.

Алексей Приймак (O’Prime) архитектор, дизайнер, спрей-арт художник, муралист, увлекается шрифтовым граффити и настенной росписью. Архитектор по образованию, с более чем 4-х летним стажем работы в архитектурных мастерских и проектных компаниях. В портфолио художника есть работы площадью до 500 м2, которые расположены на стенах Киева и Киевской области, Ивано-Франковской обл., в г. Каменец-Подольский, в Праге (Чехия).

Светлана Шапиро, успешный адвокат и самобытный художник, работает в стиле наивного искусства. Сейчас готовит выставку своих работ "Иллюстрация к любви" по мотивам произведений Булата Окуджавы, в театре "Сузирья".

Первый Авиа-пленер, посвящен 90-летию аэропорта "Киев", которое будет отмечаться в мае 2014 года.

"Работы, которые будут созданы в аэропорту "Киев" останутся у художников, но осенью снова вернуться на месяц в аэропорт. Осенью 2013 состоится Выставка, где будут представлены лучшие художественные произведения авиа-пленэра и фотоработы весеннего авиа-споттинга", - прокомментировала Галина Богданенко, руководитель пресс-службы аэропорта "Киев".

Аэропорт "Киев" ведет свою историю с 25 мая 1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет, выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 87 лет своей истории, аэропорт пережил много событий. В 30 - е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты. География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка