О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин: Авиакомпании и авиапром России будут сотрудничать для повышения спроса на самолеты

Российские авиакомпании и авиапромышленность договорились о тесном взаимодействии для стимулирования спроса на отечественные самолеты

Российские авиакомпании и авиапромышленность договорились о тесном взаимодействии для стимулирования спроса на отечественные самолеты, написал в своем микроблоге в Twitter в среду вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

"Наши авиакомпании и авиапром наконец-то договорились тесно взаимодействовать с целью стимулирования спроса на отечественные самолеты", - написал Рогозин в среду.

Вице-премьер позднее написал, что стороны сформируют рабочую группу и представят в правительство согласованную программу действий развития гражданского самолетостроения. Рабочую группу по его предложению возглавит руководитель лизинговой компании "Ильюшин-финанс" Александр Рубцов.

Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ, как сообщалось, 14 августа рассмотрит проблемные вопросы развития производства гражданских самолетов в России. Ранее Рогозин отмечал, что рынок гражданской авиации в РФ во многом утерян отечественными промышленниками и производственниками - до 80% всех воздушных судов, работающих на гражданских линиях внутри страны, - иностранного производства. По его словам, эта ситуация нестерпима, и поэтому надо формировать новую стратегию развития.

Как сказал Рогозин, разговоры вокруг развития Объединенной авиастроительной корпорации надо превращать в конкретную программу развития российского авиастроения, как гражданского, так и военного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка