О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасАвиа" организовала дополнительный рейс для северян

Рост пассажиропотока по маршруту Норильск - Хатанга - Норильск приходится на август и связан с сезонным массовым перемещением отдыхающих в теплых краях северян домой

Рост пассажиропотока по маршруту Норильск - Хатанга - Норильск приходится на август и связан с сезонным массовым перемещением отдыхающих в теплых краях северян домой.

Сегодня из аэропорта Норильска в Хатангу вылетел дополнительный рейс авиакомпании "КрасАвиа". Рейс был организован для тех пассажиров заполярного города, которые ранее не смогли добраться домой из-за отсутствия свободных мест.

Напомним, что седьмого августа пассажиров, желающих вылететь по маршруту Норильск - Хатанга, оказалось больше, чем мог вместить самолет. Рейс авиакомпании "КрасАвиа" по маршруту Норильск - Хатанга отправился по расписанию с максимально возможной загрузкой, в связи с этим 9 человек, не имеющих билетов на данный рейс, не смогли вылететь.

Рейс из Красноярска в Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район согласован с администрацией района и осуществляется один раз в неделю по следующему маршруту: Красноярск - Хатанга / Хатанга - Норильск - Диксон - Норильск - Хатанга / Хатанга - Красноярск. Загрузка рейсов не всегда одинакова и зависит от сезонности. В летний период она более высокая в связи с периодом отпусков у северян, в зимний период - уменьшается. На протяжении ряда лет структура внутренних перелетов авиакомпании "КрасАвиа" практически не менялась.

"Наши самолеты соединяют Норильск с Хатангой и Диксоном, чтобы люди могли летать магистральными авиакомпаниями к местам отдыха, - поясняет ситуацию генеральный директор авиакомпании "КрасАвиа" Сергей Мурзин. - В августе люди возвращаются из отпусков семьями. Им важно вернуться домой к сентябрю, чтобы успеть собрать детишек в школу. Поэтому сегодня, 15 августа, мы запускаем дополнительный незапланированный рейс, чтобы помочь пассажирам добраться домой. По последним данным, из Норильска в Хатангу на этот рейс продано 28 билетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка