О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд о крушении Су-24 под Челябинском начнется в сентябре

Челябинский гарнизонный военный суд планирует назначить на 3 сентября начало рассмотрения уголовного дела в отношении двоих военнослужащих, обвиняемых в крушении бомбардировщика Су-24 в октябре прошлого года, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда в четверг.

Обвинение в нарушении правил подготовки к полетам предъявлено бывшему начальнику эксплуатационной части звена авиаэскадрильи старшему лейтенанту Юрию Пешкину и инженеру эскадрильи капитану Сергею Щапову.

По данным следствия, Ю.Пешкин и С.Щапов в октябре 2012 года не проверили крепления носового конуса самолета Су-24. В результате бомбардировщик был допущен к полету в технически неисправном состоянии, что привело к срыву конуса и крушению самолета.

Экипаж в составе двух летчиков успел катапультироваться, бомбардировщик упал в 70 км от Челябинска. Причиненный ущерб превысил 75 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка