О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В модернизацию Уральского приборостроительного завода инвестируют около 1 млрд рублей

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) начнет техническое перевооружение Уральского приборостроительного завода (УПЗ, Свердловская область)

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) начнет техническое перевооружение Уральского приборостроительного завода (УПЗ, Свердловская область). Об этом "Ъ" сообщили в пресс-службе концерна. Компания выделит на модернизацию 980 млн рублей в период до 2017 года. Финансирование запланировано в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы". КРЭТ входит в госкорпорацию "Ростех" и с 2010 года владеет 80% акций УПЗ. "Три года назад завод находился на грани банкротства, задолженность предприятия по налогам и сборам составляла более 400 млн рублей, а по банковским кредитам - более1 млрд рублей. Его закрытие могло бы сильно ударить по отечественной авиации, так как завод оставался единственным в России производителем ряда гироскопических приборов, необходимых для навигации и ориентации в пространстве самолетов и вертолетов", - подчеркнули в КРЭТ. В 2010 году убытки компании составляли 338 млн рублей, в 2012 году чистая прибыль - 220 млн рублей. "Концерн наладил на заводе производство современной высокотехнологичной авионики и медицинских аппаратов вентиляции легких нового поколения. В итоге выручка УПЗ в прошлом году увеличилась по сравнению с 2010 годом на 44%", - заявили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка