О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маячок продолжает подавать сигнал бедствия в Бурятии

В Курумканском районе Бурятии не прекращаются поиски маячка, с которого поступает сигнал бедствия

В Курумканском районе Бурятии не прекращаются поиски маячка, с которого поступает сигнал бедствия, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского МВД в четверг.

"Сигнал бедствия поступает с перерывами, к месту его работы направляется группа из 10 человек", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что местность труднодоступная.

"Группа прошла уже одну гору, за которой еще одна гора. Возможно, что ситуация может проясниться уже к вечеру", - добавила сотрудница пресс-службы.

Ранее сообщалось, что полицейские участвуют в поиске летательного аппарата, потерпевшего бедствие. Его тип не известен.

Сообщение в дежурную часть МО МВД "Баргузинский" поступило в среду в 23:20 по местному времени от диспетчера координационного центра поиска и спасения аэропорта "Толмачево" города Новосибирска.

Сигнал бедствия был зафиксирован с летательного аппарата в 5 км северо-восточнее села Аргада.

Спасатели опросили местное население, латерального аппарата никто из них не видел.

"Скорее всего, сработал аварийный маячок какого-нибудь летательного аппарата, поисковые группы в этом районе ничего не обнаружили, поиски ведутся", - сказали агентству в пресс-службе республиканского МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка