О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Phenom 100 получил апгрейд

Спустя пять лет после ввода в строй, Embraer Executive Jets делает первое крупное обновление своего самого маленького самолета - Phenom 100

Спустя пять лет после ввода в строй, Embraer Executive Jets делает первое крупное обновление своего самого маленького самолета - Phenom 100.  На 10-й ежегодной латиноамериканской выставке деловой авиации LABACE-2013 производитель представил новые функции этого бизнес-джета начального уровня, в которые вошли многофункциональный интерцептор (он же воздушный тормоз), а также 11 новых коллекций интерьера и новых опций (мини-бар, места для размещения небольших вещей и премиум кресла).

По словам президента Embraer Executive Jets Эрнеста Эдвардса, новые изменения отражают то, как компания прислушивается к клиентам и реагирует на пожелания. "Phenom 100 и так уже самый быстрый и просторный в классе самолетов начального уровня. Эти изменения делают его более эффективным и роскошным, что удовлетворит все более взыскательные потребности владельцев-операторов, корпоративных летных отделов и ведущих долевых операторов, которые приняли этот самолет очень хорошо", добавил он.

Многофункциональный интерцептор может выполнять две функции - работать в качестве гасителя подъемной силы и воздушного тормоза. Он не только увеличивает сопротивление и снижает подъемную силу, но может быть использован для уменьшения горизонтальной скорости и увеличении скорости снижения при заходе на посадку. Ранее такая система была доступна только на более крупном Phenom 300.

В 2010 году компания столкнулась с серией инцидентов на Phenom 100 при пробеге, два из которых завершились за пределами ВПП. Тогда причиной были признаны действия экипажа и особенности работы цифровой тормозной системы. Но исследование, проведенное среди операторов Phenom 100, показало, что гаситель подъемной силы они считают менее важным на этом этапе, чем воздушный тормоз. Поэтому компания решила совместить две функции в одном устройстве. Новая система будет устанавливаться на самолеты в стандартной комплектации, и в 2013 году это не повлечет увеличение стоимости, а на 2014 год компания пока не объявляла цены.

11 новых коллекций интерьера салона добавляют комфорт и возможность выбора цвета и материалов, таких как шпон. Опциональные премиум-кресла имеют дополнительные степени свободы и могут перемещаться вбок и вперед, а также вращаться. Они могут быть установлены в клубном отсеке (три из четырех).

Embraer также включил в обновление салона возможность установки мини-бара вместо стандартного шкафа напротив входной двери. Еще компания предлагает дополнительные места для хранения мелочей в кормовой части самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка