О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EC130T2 отправился в Бразилию

В рамках выставки LABACE-2013 компания Eurocopter впервые представила в Бразилии свой новый вертолет EC130T2

В рамках выставки LABACE-2013 компания Eurocopter впервые представила в Бразилии свой новый вертолет EC130T2. Примечательно, что показанный на выставке вертолет, стал первым собранным в Бразилии на производственных мощностях  компании Helibras.

После завершения выставки EC130T2 посетит в рамках демонстрационного тура ряд городов Бразилии, где специалисты компании покажут вертолет потенциальным клиентам. По окончании тура вертолет будет передан первому заказчику - частному клиенту в Белу-Оризонти (ожидается, что это произойдет до конца года, после установки на вертолет дополнительного оборудования по желанию заказчика).

Сейчас Helibras производит в Бразилии и другие вертолеты европейского авиапроизводителя - AS350B2/B3 Esquilo (бразильская версия Ecureuil) и EC725 Cougar. Esquilo весьма популярен в стране, и специально разработанная программа финансирования, предлагающая клиентам 10-летний кредит с годовой ставкой менее 4% при первоначальном взносе всего 15%, делает его одним из самых востребованных в Бразилии.

Несмотря на недавно проведенный ребрендинг материнской компании EADS, Helibras сохранит свой собственный бренд. Сейчас компания обслуживает четыре основных сегмента вертолетного рынка страны: корпоративные вертолеты, военные вертолеты, вертолеты для различных миссий и отдельно вертолеты для оффшорных операций.

Вертолет EC130T2 разработан на базе EC130, при этом модернизации подверглись более 70% конструкции машины. EC130T2 оснащен новым двигателем Arriel 2D мощностью 950 л.с. На машине была установлена система активного контроля и подавления вибраций и полностью обновлена система кондиционирования воздуха. Поэтому EC130T2 обладает повышенной комфортностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Eurocopter работает в Бразилии уже более 30 лет через свою дочернюю компанию Helibras, расположенную в муниципалитете Итауба штата Мату-Гроссу. В компании, которая является единственным постоянно представленным производителем вертолетов в Южной Америке, работают 270 человек. За 30 лет Helibras поставила более 500 вертолетов, став лидером на бразильском рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка