О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие в полете: пассажиропоток "Уральских авиалиний" продолжает расти

С начала года авиакомпания перевезла около 2,4 млн пассажира. С января по июль перевозчиком было выполнено 18,6 тыс. рейсов, из них на внутренних линиях более 7,7 тыс., на международных направлениях - около 6,8 тыс, в страны СНГ - более 4 тыс. рейсов

Основной авиаперевозчик Уральского региона ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжает процессы развития географии перелетов, модернизации и совершенствования технической составляющей обслуживания пассажиров, а также обновления парка воздушных судов. Планомерно увеличивается и количество пассажиров, выбравших услуги уральского перевозчика.

С начала года авиакомпания перевезла около 2,4 млн пассажира. С января по июль перевозчиком было выполнено 18,6 тыс. рейсов, из них на внутренних линиях более 7,7 тыс., на международных направлениях - около 6,8 тыс, в страны СНГ - более 4 тыс. рейсов. При этом пассажиропоток "Уральских авиалиний" за семь месяцев этого года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, только в июле 2013 года пассажиропоток "Уральских авиалиний" вырос на 29% по сравнению с аналогичным показателем 2012. Так, было выполнено почти 1,5 тыс. рейсов. За июль услугами авиакомпании воспользовались более 500 тыс. человек.

Продолжает компания "Уральские авиалинии" и процесс технического перевооружения. Не так давно авиакомпания завершила переход на IT-платформу обслуживания пассажиров нового поколения Amadeus Altea. Миграция на новую платформу состоялась 3 марта этого года. Платформа Amadeus позволит пассажирам авиакомпании получить новые сервисы и преимущества при бронировании билетов, а также сопутствующих услуг. Дополнительные возможности для развития получит программа лояльности для часто летающих пассажиров авиакомпании.

Целью IT-соглашения с компанией Amadeus является модернизация оказываемых услуг и усиление стратегии роста перевозчика. Решения Altea способствуют дальнейшему развитию IT-инфраструктуры авиакомпании, а также обеспечивают рост качества обслуживания клиентов. В частности, инвенторный модуль (Altea Inventory) и модуль бронирования (Altea Reservation) позволяют "Уральским авиалиниям" осуществлять полный контроль и планирование ресурсов и посадочных мест, эффективно вести продажи по различным каналам дистрибуции, через офисы продаж авиакомпании, туристические агентства и онлайн-агентства. Следующим этапом станет перевод интернет-продаж на собственном сайте авиакомпании на технологии электронной коммерции Amadeus.

Пополняется и парк воздушных судов. Так, только за последние месяцы авиапарк авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился еще одним самолетом Airbus 321, общая вместимость которого 220 кресел. Воздушное судно прибыло из Неаполя. Прибывший самолет - уже четвертый, взятый в лизинг авиакомпанией в этом году. С учетом возврата лизингодателю самолета А320, на данный момент общее количество воздушных судов авиакомпании достигает 28 самолетов (18 - A320 и 10 - A321).

В июне 2013 года был приобретен Airbus 319 - первым в истории авиакомпании. Таким образом, "Уральские Авиалинии" стали эксплуатантом воздушных судов всей линейки семейства Airbus 320. Новый авиалайнер прибыл в Екатеринбург из Северной Америки, общей вместимостью 134 кресла, из которых 126 кресел эконом-класса и 8 бизнес-класса. А в мае авиапарк авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился еще одним самолетом Airbus 320, общей вместимостью 156 кресел. Воздушное судно прибыло в Екатеринбург из Иордании, где находилось в эксплуатации у местного перевозчика.

Что касается развития географии полета, то компания "Уральские авиалинии" планомерно открывает все новые направления. В июле авиакомпания открыла рейс Красноярск - Самарканд, который свяжет центр Восточной Сибири и один из крупнейших городов Узбекистана. До этого был выполнен первый регулярный рейс по маршруту Благовещенск - Екатеринбург - Москва, первые рейсы по маршруту Улан-Удэ - Москва и Нижневартовск - Москва.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" расширяет географию полетов из Иркутска. 21 октября 2013 года открылся новый международный рейс в Китай: Иркутск - Харбин. Стоимость перелета в одну сторону составит 90 евро (сборы оплачиваются дополнительно). Новый регулярный рейс Иркутск - Харбин - Иркутск будет выполняться еженедельно по понедельникам....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка