О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Радар ммс" представит свои научно-технические разработки на выставке "День инноваций"

20 августа в Москве Министерство обороны России проводит выставку "День инноваций". В этот день предприятие "Радар ммс" не только представит свои научно-технические разработки, но и выступит инициатором участия в выставке юных конструкторов

20 августа в Москве Министерство обороны России проводит выставку "День инноваций". В этот день предприятие "Радар ммс" не только представит свои научно-технические разработки, но и выступит инициатором участия в выставке юных конструкторов - воспитанников Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Российское военное ведомство впервые проводит "День инноваций" с целью демонстрации перспективных идей и разработок российской промышленности и научных организаций. По итогам выставки будет выработан комплекс мер по внедрению наиболее удачных решений в деятельность структур Министерства обороны.

Петербургское предприятие "Радар ммс" примет активное участие в выставке. Особое внимание будет уделено актуальной на сегодняшний день теме использования робототехники. Разработчики компании создали широкий параметрический ряд беспилотных летательных аппаратов взлетной массой от 6 до 600 кг. На Дне инноваций будет представлена модель мониторингового комплекса на основе "беспилотника" самолетного типа мБЛА-С "Авис". Имея взлетную массу 7,5 кг, он может нести полезную нагрузку весом до 1 кг (цифровой фотоаппарат, телевизионную и тепловизионную камеры, детектор гамма-излучения, многокомпонентный газоанализатор). БЛА может быть использован в интересах различных структур для проведения аэрофотосъемки и воздушного наблюдения за объектами.

В рамках выставки компания презентует и свои разработки в области авионики нового поколения. В специальном бортовом радиоэлектронном комплексе "Касатка" используется единая интегрирующая система, которая включает многофункциональную командно-тактическую систему и рабочие места операторов различного назначения с единым интерфейсом. Компоновка БРЭО системами с функционально законченной разработкой позволяет без существенных финансовых затрат в сжатые сроки придавать комплексам требуемые возможности и качества.

Модернизированная система посадки с функцией синтетического зрения "Видимость -2000", уже доказавшая свою эффективность, способна повысить безопасность полетов даже в неблагоприятных погодных условиях. Ее применение позволяет при заходе на посадку формировать виртуальную глиссаду с отображением всей необходимой информации на лобовом стекле кабины пилота.

Представлена будет и уникальная бортовая радиолокационная система кругового обзора большой дальности (БРЛС КО БДО) на базе цифровой АФАР, предназначенная для обеспечения поиска и обнаружения искусственных объектов: автомобилей, судов, катеров и лодок, а также людей в сложных метеоусловиях.

На предприятии разрабатывают и производят изделия акустоэлектроники и микросистемотехники с использованием нанотехнологий. Использование датчиков компании "Радар ммс" способно существенно облегчить выполнение различных стратегических и тактических задач, стоящих перед военными. Например, уникальная беспроводная система контроля веса способна измерять сверхбольшие нагрузки, например, вес самолетов, вертолетов или перевозимых грузов массой более 100 тонн. Беспроводные системы мониторинга на основе датчиков с идентификацией и радиометок на поверхностно-акустических волнах позволяют получить данные о давлении, влажности, температуре и деформации даже в условиях высокого радиоактивного и электромагнитного излучения. А электроиндукционный дымовой пожарный извещатель с плавающим порогом и интеллектуальным методом обработки сигнала позволяет идентифицировать пожароопасную ситуацию на самой ранней стадии, облегчить локализацию, тушение и ликвидацию последствий инцидента.

Свои разработки по инициативе ОАО "НПП "Радар ммс" представят и юные дарования, занимающиеся в Санкт-Петербургском городском дворце творчества.

Организаторы выставки намерены уделить особое внимание идеям молодых научных коллективов и детских коллективов, которые со школы занимаются наукой и инновациями. Компания "Радар ммс", вот уже несколько лет продуктивно сотрудничая с Городским дворцом творчества юных, заручилась поддержкой Министерства обороны в вопросе участия петербургских школьников в Дне инноваций. В северной столице при активном участии предприятия ежегодно проходят научно-практические конференции старшеклассников "Будущее сильной России - в высоких технологиях". На этом мероприятии будущие конструкторы, изобретатели, инженеры выступают со своими докладами и презентациями по избранным темам, обмениваются идеями, проектами, результатами своей исследовательской деятельности, демонстрируют свои изобретения.

Участие в Дне инноваций - еще одна возможность для ребят раскрыть свой талант, продемонстрировав уже готовые изобретения. На выставке будут представлены сразу несколько проектов, созданных воспитанниками городского дворца творчества юных.

Всеобщему вниманию предстанет макет эсминца - одного из базовых проектов кораблей средней дальности действия, предназначенный, прежде всего, для подавления наземных малоразмерных целей, а также объектов противодесантной обороны, скоплений живой силы и боевой техники противника. В задачи эсминца входит также огневая поддержка противовоздушной и противокатерной обороны десанта в районе высадки и на переходе морем.

Гости и участники выставки смогут увидеть макет большого гидрографического катера, предназначенного для изучения фарватеров, русел и прокладки водных путей, а также экспериментальную модель ракеты с видеокамерой на борту, которая предназначена для получения видеозаписи поверхности Земли с высоты птичьего полета. Она уже дважды успешно запускалась в воздух. Разработчики отмечают хорошее качество полученной записи. Подчеркнем, что модель ракеты выполнена из бумаги, головной обтекатель - из дерева.

Одним из самых юных участников станет 12-летний Вадим Наумов, который лично представит свою радиоуправляемую модель планера класса F3J, созданную для обучения пилотированию и выступлению на соревнованиях.

Увидеть изобретения юных инженеров можно в павильоне К.

Новинки от компании "Радар ммс" будут представлены на стендах №5 и №11 павильона F1.

Напомним, что выставка пройдет на территории ЛФК "ЦСКА" (Ленинградский пр, 39, стр.1)....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Радар ммс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка