О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чувашия включается в проект региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе

Приволжский федеральный округ в 2013 году стал экспериментальной площадкой по развитию региональной авиации. Пилотный проект стартовал 1 апреля, Чувашия присоединится к нему 18 августа - в День Воздушного флота России и в День города Чебоксары

Приволжский федеральный округ в 2013 году стал экспериментальной площадкой по развитию региональной авиации. Пилотный проект стартовал 1 апреля, Чувашия присоединится к нему 18 августа - в День Воздушного флота России и в День города Чебоксары.

Прямой рейс в Уфу будет осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы будет выполнять девятиместный самолет типа Cessna 208 Caravan, при этом длительность перелета составит 2 часа 10 минут. Официальным перевозчиком в рамках пилотного проекта станет авиакомпания "Татарстан".

Напомним, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, в рамках программы региональных авиаперевозок пассажир оплачивает только 50% стоимости перелета, остальная часть компенсируется федеральным и региональным бюджетом, "социальные" рейсы будут субсидироваться по количеству совершенных полетов, а не по количеству проданных билетов. Таким образом, обеспечиваются условия для поддержания высокой частоты рейсов.

Ранее полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил: "К пилотному проекту, возрождающему региональные авиаперевозки, необходимо относиться бережно, с пониманием, что такие масштабные инфраструктурные задачи за пару лет решить невозможно - надо набираться терпения и помогать. Надо создавать позитивный фон, чтобы к людям приходило понимание, что это программа Правительства РФ, которая с каждым годом будет наращивать свои обороты и гибко реагировать на изменения рынка перевозок. Я считаю, что мы имеем все основания для оптимизма и промежуточные показатели реализации программы свидетельствуют о том, что региональные авиаперевозки в России возрождаются и имеют устойчивую перспективу роста".

Что касается Чувашии, то в рамках пилотного проекта, рассматривается возможность запуска авиарейсов из Чебоксар в другие города округа ориентировочно с осени этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка