О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково в июле обслужил более 1,2 миллиона пассажиров

Пассажиропоток Международного аэропорта "Внуково" в июле 2013 года вырос по сравнению с июлем прошлого года на 9,7 % и составил 1 млн. 209 тыс. человек. Количество обслуженных рейсов увеличилось на 1,1 % - было обслужено 15,2 тыс. рейсов

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в июле 2013 года вырос по сравнению с июлем прошлого года на 9,7 % и составил 1 млн. 209 тыс. человек. Количество обслуженных рейсов увеличилось на 1,1 % - было обслужено 15,2 тыс. рейсов.

Пассажиропоток на ВВЛ в июле 2013 года составил 618 тыс. человек. Регулярные внутрироссийские рейсы выполнялись по 71 направлению, наиболее популярными из которых стали: Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Калининград, Уфа. Наибольший рост пассажиропотока был зафиксирован на рейсах в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Омск. Основной объем перевозок на ВВЛ обеспечил базовый перевозчик аэропорта - авиакомпания "ЮТэйр", а наибольший прирост пассажиропотока на ВВЛ - авиакомпания "Трансаэро".

На международных направлениях в июле текущего года в аэропорту было обслужено 591 тыс. пассажиров, что на 25,6 % больше, чем в июле прошлого года. Международные рейсы выполнялись по 71 направлению, при этом маршрутная сеть аэропорта в июле пополнилась двумя новыми направлениями полетов: авиакомпания "Трансаэро" открыла регулярные рейсы в Дубровник, а иранская авиакомпания Mahan Air начала полеты во Внуково из Тегерана. Основной объем перевозок на регулярных рейсах МВЛ обеспечили авиакомпании "Трансаэро", "ЮТэйр", Turkish Airlines и Lufthansa.

Международными чартерными рейсами было перевезено 188 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью пользовались рейсы на курорты Турции, Испании, Болгарии и Египта.

За первые семь месяцев 2013 года в аэропорту Внуково было обслужено 90,9 тыс. рейсов и 5 млн. 999 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 4,8 % и 12,9 % соответственно.

В июле аэропорт Внуково отметил свое 72-летие. В честь этого события в аэропорту состоялся традиционный споттинг, в котором приняли участие более 70 человек, в том числе, и из других стран. В завершение споттинга, в терминале А состоялся праздничный флеш-моб.

В VIP терминале аэропорта открылся новый зал ожидания, предназначенный на 40 человек.

Совместно с авиакомпанией "ЮТэйр" и Роспотребнадзором в аэропорту были проведены учения по выявлению в полете потенциального инфекционного больного, его эвакуации и проведению процедур по дезинфекции ВС. Учения подтвердили эффективность разработанного Роспотребнадзором плана противоэпидемических мероприятий. По оценкам специалистов в ходе учений все службы авиакомпании "ЮТэйр" и Московского аэропорта "Внуково" продемонстрировали координацию, взаимопонимание и быстроту реагирования.

В июле было объявлено о сотрудничестве Внуково и авиакомпании Wizz air - в конце сентября авиакомпания начнет выполнять полеты в Москву из Будапешта.

Аэропорт Внуково совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве и Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве с 22 по 26 июля провел совместную акцию "Узнай свою задолженность". В рамках акции, которая пользовалась большой популярностью у пассажиров, любой желающий мог прямо в аэропорту Внуково быстро получить информацию о наличии задолженности и способах ее погашения, возможном запрете на право выезда за границу и последовательности действий для его отмены, а также уточнить порядок исчисления налога на имущество физических лиц и транспортного налога, получить разъяснения по льготному налогообложению и случаям обязательного представления налоговой декларации.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка