О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Кольцово прилетели "Стрижи"

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России "Стрижи" прибыла накануне вечером в Екатеринбург. Пять самолетов МиГ-29 и самолет поддержки Ил-76 приземлились в аэропорту "Кольцово"

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России "Стрижи" прибыла накануне вечером в Екатеринбург. Пять самолетов МИГ-29 и самолет поддержки ИЛ-76 приземлились в аэропорту Кольцово. Выступление пилотажной группы станет кульминацией воздушного праздника в аэропорту Уктус 18 августа в рамках празднования Дня города Екатеринбурга. В этом году авиационное шоу посвящено 70-летию международного аэропорта Кольцово.

До своего выступления "Стрижи" проведут несколько тренировочных полетов. Самолеты пилотажной группы все эти дни будут базироваться и обслуживаться на аэродроме Кольцово. Участие воздушных асов в городском празднике стало возможно благодаря поддержке аэропорта Кольцово и авиакомпании "Уральские авиалинии", которые в этом году отмечают юбилей гражданской авиации на Урале. Напомним, в 1943 году военный аэродром Кольцово был передан гражданской авиации и сформирован 3-й авиационно-транспортный отряд, оснащенный самолетами ЛИ-2, на которых выполнялись первые пассажирские перевозки.

Отметим, что воздушный праздник с участием группы высшего пилотажа "Стрижи" в воскресенье, 18 августа, в 12.00 в Уктусе станет кульминацией в праздновании юбилея аэропорта Кольцово и Уральской авиации в целом. Массовые гуляния для жителей города и района пройдут также в поселке Кольцово в пятницу, 16 августа. В программе празднования яркое шоу-путешествие по странам мира, выступление Владимира Преснякова и Натальи Подольской, фейерверк.

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" была сформирована в  1991 году на базе 237-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Летчики Кубинки первыми в СССР освоили одиночный и групповой высший пилотаж на реактивных истребителях: 1 мая 1946 года они впервые прошли над Москвой в строю парадного расчета. Сегодня Кубинка известна как главная школа пилотажного мастерства в России.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка