О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотой фонд" аэропорта Владивосток

В преддверии Дня Воздушного флота России аэропорт Владивостока и авиакомпания "Владивосток Авиа" поздравили ветеранов авиации с профессиональны праздником

В преддверии Дня Воздушного флота России аэропорт Владивостока и авиакомпания "Владивосток Авиа" поздравили ветеранов авиации с профессиональны праздником. Это мероприятие уже стало доброй традицией, которая собирает вместе тех, кто создавал историю авиации Приморья.

Около 370 ветеранов пришли на праздник в этом году. Встреча проходила в торжественной, но душевной обстановке. Для гостей мероприятия были накрыты праздничные столы, подготовлен концерт, со словами благодарности выступили руководители авиапредприятий и профсоюзов.

- Уже в 22 раз мы проводим эту встречу. Традиция чествования наших ветеранов очень важна как для виновников торжества, так и для нас, нынешних работников авиационной отрасли, - говорит председатель комитета профсоюза авиаработников Владимир Хитрихеев. - Преемственность в авиации всегда ценилась, и мы с огромным уважением относимся нашим учителям.

Трогательным выступлением свое "спасибо" героям мероприятия сказал заслуженный артист России Анатолий Череных, который подарил ветеранам прекрасные вокальные номера. Также на мероприятии выступил уже полюбившийся всем детский ансамбль "Плясунья". Песни прошлых лет в исполнении хорового ансамбля "Талисман" не оставили равнодушными ни одного гостя - кто-то подпевал, кто-то пустился в пляс, а кто-то восторженно аплодировал.

Под насыщенную программу, подготовленную творческими коллективами, и праздничные угощения беседа лилась рекой. Ветераны вспоминали как о насыщенных трудовых буднях, так и о совместных авиационных праздниках.

- Эти встречи всегда трогательны и волнительны. Праздник напомнил мне о нашей молодости. Ведь здесь я встретилась со своими бывшими коллегами, и вместе нам очень интересно, - делится своими впечатлениями Лидия Андреевна Мельничук, которая пришла в аэропорт в 1957 году и проработала в службе организации пассажирских перевозок более 25 лет.

- Очень важно чтить людей, которые отдали большую часть своей жизни родному предприятию, которые стояли у его истоков, - говорит директор аэровокзального комплекса ОАО "МАВ" Евгений Протопопов. - Эти люди отдавались своему любимому делу с полностью. Они знают, что такое трудовой энтузиазм и верность профессии. Это и особенность поколения, и судьба авиаторов в принципе. Ведь работая в сфере воздушного транспорта, нельзя быть авиатором наполовину. Небо с тобой на работе, дома, и на заслуженном отдыхе - тоже. Важно бережно хранить чувство признательности за их вклад в общее дело и оказывать им знаки внимания и участия в их судьбе. Ведь наши ветераны - это наш Золотой фонд!

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)

ОАО "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот" с 2011 года. Является крупнейшей авиакомпанией на Российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Действительный член IATA с 2004 года, обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка