О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing поднял цены на коммерческие самолеты на 1,6% - агентство

Американский концерн Boeing Co. в четверг сообщил о повышении цен на большинство самолетов семейства коммерческих лайнеров примерно на 1,6% по сравнению с уровнями 2012 года

Американский концерн Boeing Co. в четверг сообщил о повышении цен на большинство самолетов семейства коммерческих лайнеров примерно на 1,6% по сравнению с уровнями 2012 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.

При этом цены на самолеты Dreamliner 787, которые включают модели 787-8 и 787-9, будут повышены дополнительно на 1%. Стоимость самолета 787-8 текущей серийной модели выросла на 2,3% и составляет 211,8 миллиона долларов. Текущая цена 787-9, производство которого только начинается, также выросла на 2,3% - до 249,5 миллиона долларов.

Повышение цен станет в некотором смысле символичным, поскольку авиакомпании в ходе переговоров стараются получить скидки на крупные заказы.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, компания выпускает авиационно-космическую технику военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка