О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСТ увеличила сборы за взлет-посадку во "Внуково" на 8%

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России приняло решение по утверждению сбора за взлет-посадку в аэропорте "Внуково" для российских потребителей на уровне 166,1 рубля за тонну максимальной взлетной массы

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России приняло решение по утверждению сбора за взлет-посадку в аэропорте "Внуково" для российских потребителей на уровне 166,1 рубля за тонну максимальной взлетной массы, говорится в сообщении ведомства.

"Для иностранных эксплуатантов ввести минимальный сбор для воздушных судов бизнес-авиации с максимальной взлетной массой менее 50 тонн и пассажировместимостью менее 20 кресел на уровне 500 долларов США за 1 воздушное судно", - сообщает ФСТ.

Согласно материалам аэропорта, ранее сбор за взлет-посадку для российских судов во "Внуково" составлял 154,1 рубля, а для иностранных судов - 10,5 доллара за тонну максимальной взлетной массы.

Согласно ФСТ, такое решение было принято по результатам проведенных расчетов, оптимизации расходов по регулируемым услугам, а также с учетом необходимости сдерживания роста расходов авиаперевозчиков и сохранения финансово-экономической сбалансированности аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка