О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IAG заказал 62 самолета Airbus для своего лоукостера Vueling стоимостью $5,4 млрд

Британо-испанский авиационный консорциум IAG заключил твердые контракты с европейским авиационным концерном Airbus на поставку 62 самолетов А320, каталожная стоимость которых составляет в 5,4 миллиарда долларов

Британо-испанский авиационный консорциум IAG заключил твердые контракты с европейским авиационным концерном Airbus на поставку 62 самолетов А320, каталожная стоимость которых составляет в 5,4 миллиарда долларов, с целью расширения авиапарка своего бюджетного перевозчика Vueling, сообщается в пресс-релизе IAG.

Всего в период 2015-2020 годов Airbus поставит 30 самолетов A320ceo и 32 самолета A320neo. Кроме того, IAG получил еще 58 опционов на покупку воздушных судов для Vueling и 100 опционов для всего консорциума.

"Vueling успешно наращивает прибыльность бизнеса <...> Новые самолеты позволят перевозчику продолжить расширение и заменить часть флота более современными и экономичными самолетами, тем самым сократив расходы", - заявил гендиректор IAG Уилли Уолш (Willie Walsh).

Контракты с Airbus должны получить одобрение акционеров консорциума. В настоящее время Vueling эксплуатирует 70 самолетов семейства A320.

Холдинг IAG был образован 24 января 2011 года путем слияния британской авиакомпании British Airways и испанской Iberia. В настоящее время это один из крупнейших мировых авиахолдингов, в парке которого свыше 400 самолетов, летающих по 200 направлениям и перевозящих 55 миллионов пассажиров ежегодно. Штаб-квартира находится в Лондоне, при этом зарегистрирована компания в Испании.

Vueling Airlines базируется в Барселоне и осуществляет полеты по 106 направлениям в Европе, Африке и Азии и является вторым по величине перевозчиком в Испании после Iberia....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка