О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways увеличит норму провоза багажа

Авиакомпания Qatar Airways намерена увеличить норму бесплатного провоза багажа в экономическом и бизнес-классах. Новые стандарты вступят в силу с 1 сентября. С этой же даты компания увеличит число рейсов из Дохи в Москву

Авиакомпания Qatar Airways намерена увеличить норму бесплатного провоза багажа в экономическом и бизнес-классах. Новые стандарты вступят в силу с 1 сентября. С этой же даты компания увеличит число рейсов из Дохи в Москву, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В экономическом классе норма будет повышена с 23 до 30 килограммов, в бизнес-классе - с 30 до 40. Стандарт для первого класса останется неизменным - 40 килограммов. Эта система применяется для всех перелетов, за исключением рейсов на американский континент - там нормы еще выше. Ручная кладь в расчетах не учитывается - ее можно брать на борт сверх лимита.

Вероятно, что этот шаг Qatar Airways вызван похожими решениями, принятыми в свое время ее основными конкурентами. Напомним, что Emirates и Etihad Airways также не так давно пересмотрели свои багажные стандарты в сторону увеличения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка