О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair уволила своего пилота за клевету

Бюджетный авиаперевозчик все чаще подвергается критике со стороны летного состава

Бюджетный авиаперевозчик все чаще подвергается критике со стороны летного состава

Авиакомпания Ryanair уволила своего пилота и будет подавать на него в суд за телевизионное интервью в документальном фильме, в котором тот обвинил работодателя в пренебрежении правилами безопасности, пишет The Guardian. В последнее время крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы подвергается жесткой критике со стороны летчиков.

Выступая на телевидении, пилот Джон Госс сказал, что получил предупреждение от руководства за перерасход топлива, и что его коллеги не доверяют отчетам ирландского регулятора авиационной безопасности (IAA).

В свою очередь, в Ryanair заявили, что причиной увольнения стали "клеветнические высказывания" Госса, прозвучавшие на канале Channel 4. "Мы не позволим сотруднику Ryanair опорочить систему летной безопасности авиакомпании на национальном телевидении, тем более, что три недели назад он письменно подтвердил, что у Ryanair нет проблем с безопасностью", настаивает перевозчик. Ирландский же регулятор утверждает, что реагирует на все жалобы летного персонала и контролирует безопасность Ryanair со всей серьезностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка