О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За семь месяцев 2013 года объемы перевозок пассажиров регулярными авиарейсами через ульяновский аэропорт им.Н.М. Карамзина увеличились на 21%

15 августа губернатор Сергей Морозов посетил аэропорт им. Н.М. Карамзина

15 августа Губернатор Сергей Морозов посетил аэропорт им. Н.М. Карамзина

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о завершении 2 этапа реконструкции аэропорта им. Н.М.Карамзина, планах по благоустройству прилегающей территории, а также о реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта.

По словам Генерального директора ОАО "Аэропорт Ульяновск" Сергея Наконечного, проводится работа по развитию маршрутной сети авиаперевозок. В настоящее время через аэропорт имени Н.М.Карамзина осуществляются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Минеральные Воды, Уфу силами авиакомпаний "ЮТэйр" (воздушными судами ATR-72, Boing-737), "РусЛайн" (воздушными судами CRJ-200) и "Авиа Менеджмент Груп" (воздушным судном типа Pilatus PC-12).

Регулярными авиарейсами через аэропорт с 1 января по 31 июля 2013 года перевезено 72,2 тыс. пассажиров, что на 21% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, в этом году аэропорт участвует в 2 проектах по развитию региональных маршрутов.

Со 2 апреля 2013 из аэропорта Ульяновск им. Н.М.Карамзина выполняются авиарейсы по маршруту "Уфа - Ульяновск - Уфа" с частотой 2 раза в неделю (вторник и четверг). Компанией-перевозчиком выступает ЗАО "Авиа Менеджмент Груп". Авиарейсы выполняются на восьмиместном самолете бизнес - класса Pilatus PC-12.

Также авиакомпания Татарстан планирует с 17 августа 2013 года начать выполнение рейсов в Саратов, Пермь, а с 1 сентября - в Нижний Новгород.

22 июля 2013 года подписано Соглашение с авиакомпанией "РусЛайн", направленное на взаимовыгодное сотрудничество по открытию рейсов по новым воздушным линиям из аэропорта Ульяновск им. Н.М.Карамзина.

После завершения мероприятий по открытию пункта пропуска через государственную границу РФ и получения статуса международного аэропорта, авиакомпания "РусЛайн" планирует рассмотреть возможность организации рейсов в Украину, Беларусь, Армению, Азербайджан, Чехию, Турцию, Египет, Испанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка