О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подтопленный в Якутии аэропорт освободился от воды - МЧС

Взлетно-посадочная полоса аэропорта поселка Зырянка Среднеколымского района Якутии полностью освободилась от воды, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Взлетно-посадочная полоса аэропорта поселка Зырянка Среднеколымского района Якутии полностью освободилась от воды, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

"По состоянию на 8:00 по местному времени 16 августа уровень воды на реке Колыма у н.п. Зырянка составляет 541 см. За сутки уровень воды снизился на 37 см", - говорится в сообщении.

Аэропорт возобновит свою работу после полного подсыхания взлетно-посадочной полосы, отмечает пресс-служба.

Временно перевозка пассажиров осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах два раза в неделю по расписанию.

Ранее сообщалось, что в результате подъема уровня воды на реке Колыма из-за обильных осадков в Магаданской области частично подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта Зырянка в Верхнеколымском районе Якутии.

В аэропорту поселка Зырянка в целях недопущения аварийных ситуаций временно приостановлены прием и отправка самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка