О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заслуженный праздник авиаторов

Традиционное чествование ветеранов авиапредприятий в День воздушного флота России состоялось во "Владивосток Авиа" 16 августа

Традиционное чествование ветеранов авиапредприятий в День воздушного флота России состоялось во "Владивосток Авиа" 16 августа.

Ежегодно неработающие ветераны приезжают на территорию родной авиакомпании. Встреча по традиции проходит в украшенном в честь праздника ангаре, где для гостей накрыты столы, а на сцене выступают приглашенные артисты. На этот раз на праздник собралось более 350 ветеранов четырех предприятий, работавших в свое время в составе одной авиакомпании, - "Владивосток Авиа", "Международный аэропорт Владивосток", "ТЗК ДВ" и "АэроМар-ДВ". Перед гостями выступили Народный артист России Александр Столяров, Заслуженные артисты России Анатолий Черемных и Владимир Баскаков, ансамбли "Плясунья" и "Талисман".

Открывая 22 ежегодную встречу, генеральный директор ОАО "Владивосток Авиа" И.К. Пазюк познакомил бывших работников с достижениями авиакомпании за последние семь месяцев, отметив, что на протяжении все своей истории предприятие успешно преодолевало любые трудности, и сегодня демонстрирует положительную динамику развития, которая дает уверенность в успешной реализации интеграционных процессов. "Все, чего достигла авиакомпания за годы своей истории, - это ваша заслуга. - Сказал руководитель компании. - Низкий вам поклон за это! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!" Также ветеранов поздравил Д.И. Тыщук, который сегодня занимается формированием приморского филиала Дальневосточной компании, и представители руководства предприятий "Международный аэропорт Владивосток", "ТЗК ДВ" и "АэроМар-ДВ".

По традиции в честь Дня воздушного флота каждому ветерану в зависимости от стажа работы, была выплачена праздничная премия в размере от 300 до 600 рублей. Под опекой профсоюзной организации и совета ветеранов - 750 человек, и тем из них, кто не смог в этот день приехать, премия будет доставлена на дом. Как сообщил В.Г. Хитрихеев, председатель объединенной первичной профсоюзной организации авиационных работников "Владивосток", праздник в честь Дня воздушного флота - это часть ежегодной программы работы с ветеранами, которая, помимо адресной поддержки, включает мероприятия ко Дню Победы, Дню рождения авиакомпании, а также организацию оздоровительного отдыха.

"Владивосток Авиа" является одним из немногих крупных предприятий на Дальнем Востоке, которые в своих корпоративных традициях особое место отводят заботе о ветеранах производства. Люди это высоко ценят. По словам тех, кто многие годы отработал в авиакомпании, организация ежегодных встреч, теплое общение с друзьями, коллегами, внимание к себе со стороны руководства компании, - это одни из самых важных моментов в жизни.

Встреча ветеранов явилась заключительной частью мероприятий, посвященных Дню воздушного флота, организованных ОАО "Владивосток Авиа". Накануне, 15 августа, в главном здании авиакомпании был в торжественной обстановки открыт Музей гражданской авиации Приморского края. Экспозиция представляет историю развития гражданской авиации в Приморье. В тот же день по случаю праздника было проведено торжественное собрание коллектива, на котором выдающиеся работники были награждены почетными грамотами, приветственными адресами и памятными подарками от Министерства транспорта РФ, администрации Приморского края, администрации и думы Артемовского городского округа и администрации ОАО "Владивосток Авиа".

ОАО "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот" с 2011 года. Является крупнейшей авиакомпанией на Российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Действительный член IATA с 2004 года, обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка