О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter поставил в Россию очередной AS350 B3

Очередной AS350 B3 получил российский заказчик из Ленинградской области - ГКУ "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Как стало известно BizavNews, очередной AS350 B3 получил российский заказчик из Ленинградской области - ГКУ "Управление гражданской защиты Ленинградской области". Тендер на проведение закупки был объявлен в декабре 2012 года, и победителем конкурса стала компания ЗАО "Руссэйр".

Eurocopter AS350ВЗ, (бортовой номер RA-07242, серийный номер 7661, год выпуска - 2013) был поставлен в срок предусмотренный контрактом (его стоимость, по словам источника в компании, составил 140 млн. руб.). В настоящее время ГКУ "Управление гражданской защиты Ленинградской области" объявила дополнительные тендеры на страхование и эксплуатацию вертолета, и его итоги подведут в конце сентября 2013 года. Вертолет предназначен для решения задач по мониторингу, перевозке пассажиров и спасательных работ при пожаротушении.

Eurocopter AS350 B2/В3 - легкие однодвигательные вертолеты, отличающиеся превосходными летно-техническими характеристиками, безопасностью полетов и низкими эксплуатационными расходами. Эти модели на протяжении длительного времени модернизируются и остаются популярными при решении разнообразных задач.

Модель AS350 В3, первый полет которой состоялся в 1997 году, имеет более мощный двигатель и цифровую систему управления двигателем (FADEC). Вертолет может подниматься с полной коммерческой загрузкой на высоту 7010 м. и адаптирован для полетов в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности и жарком климате, а также для перевозки грузов. Вместе с тем, эта быстрая и комфортабельная машина идеально подходит для использования в корпоративных целях.

В мае 2005 года на AS350 B3 в стандартной конфигурации был поставлен мировой рекорд по максимальной высоте взлета и посадки - вертолет сел на вершину горы Эверест (8850 м).

В настоящее время в России эксплуатируются 136 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 70. Eurocopter занимает более 70% российского рынка газотурбинных вертолетов западного производства. Сейчас на территории России 14 сервисных центров, сертифицированных российскими авиационными властями и один центр по обслуживанию AS350, AS355N и BO-105, сертифицированный Eurocopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка